НА ГЛАВНУЮ БАЗА ДАННЫХ О КОМПАНИИ НОВОСТИ АНАЛИТИКА  

ГИД ПО РЕГИОНАМ РОССИИ

АДЫГЕЯ республика  
АЛТАЙ республика  
АЛТАЙСКИЙ край  
АМУРСКАЯ область  
АРХАНГЕЛЬСКАЯ область  
АСТРАХАНСКАЯ область  
БАШКОРТОСТАН республика  
БЕЛГОРОДСКАЯ область  
БРЯНСКАЯ область  
БУРЯТИЯ республика  
ВЛАДИМИРСКАЯ область  
ВОЛГОГРАДСКАЯ область  
ВОЛОГОДСКАЯ область  
ВОРОНЕЖСКАЯ область  
ДАГЕСТАН республика  
ЕВРЕЙСКАЯ АО  
ИВАНОВСКАЯ область  
ИНГУШЕТИЯ республика  
ИРКУТСКАЯ область  
КАБАРДИНО-БАЛКАРСКАЯ р-ка  
КАЛИНИНГРАДСКАЯ область  
КАЛМЫКИЯ республика  
КАЛУЖСКАЯ область  
КАМЧАТСКИЙ край  
КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ р-ка  
КАРЕЛИЯ республика  
КЕМЕРОВСКАЯ область  
КИРОВСКАЯ область  
КОМИ республика  
КОСТРОМСКАЯ область  
КРАСНОДАРСКИЙ край  
КРАСНОЯРСКИЙ край  
КУРГАНСКАЯ область  
КУРСКАЯ область  
ЛЕНИНГРАДСКАЯ область  
ЛИПЕЦКАЯ область  
МАГАДАНСКАЯ область  
МАРИЙ ЭЛ республика  
МОРДОВИЯ республика  
МОСКОВСКАЯ область  
МУРМАНСКАЯ область  
НЕНЕЦКИЙ АО  
НИЖЕГОРОДСКАЯ область  
НОВГОРОДСКАЯ область  
НОВОСИБИРСКАЯ область  
ОМСКАЯ область  
ОРЕНБУРГСКАЯ область  
ОРЛОВСКАЯ область  
ПЕНЗЕНСКАЯ область  
ПЕРМСКИЙ край  
ПРИМОРСКИЙ край  
ПСКОВСКАЯ область  
РОСТОВСКАЯ область  
РЯЗАНСКАЯ область  
САМАРСКАЯ область  
САРАТОВСКАЯ область  
САХАЛИНСКАЯ область  
СВЕРДЛОВСКАЯ область  
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ р-ка  
СМОЛЕНСКАЯ область  
СТАВРОПОЛЬСКИЙ край  
ТАМБОВСКАЯ область  
ТАТАРСТАН республика  
ТВЕРСКАЯ область  
ТОМСКАЯ область  
ТЫВА республика  
ТУЛЬСКАЯ область  
ТЮМЕНСКАЯ область  
УДМУРТСКАЯ республика  
УЛЬЯНОВСКАЯ область  
ХАБАРОВСКИЙ край  
ХАКАСИЯ республика  
ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АО  
ЧЕЛЯБИНСКАЯ область  
ЧЕЧЕНСКАЯ республика  
ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ край  
ЧУВАШСКАЯ республика  
ЧУКОТСКИЙ АО  
ЯКУТИЯ (республика САХА)  
ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АО  
ЯРОСЛАВСКАЯ обл.  

НОВОСТИ


13.04.2012    Газета Metro начнет выходить в Омске

Metro продолжает региональную экспансию в России. В середине мая 2012 года бесплатный «Еженедельник Metro» появится в Омске

Осенью прошлого года «Еженедельник Metro» стал выходить в Казани, в марте 2012 г. аналогичный проект стартовал в Новосибирске. В мае свой выпуск Metro станут получать жители Омска - еще одного российского города с населением более миллиона человек. «Еженедельник Metro. Омск» будет выходить по средам тиражом 80 тыс.-100 тыс. экз. и распространяться бесплатно на самых оживленных улицах города, на остановках общественного транспорта, в крупнейших бизнес-центрах и городских торговых центрах, элитных домах и новостройках.

Издателем газеты на основании договора субфраншизы с ОАО «Газета Метро Москва» выступит омская Медиагруппа «ДиМарк», выпускающая в городе несколько бесплатных изданий, владеющая собственной службой доставки печатных СМИ, несколькими web-сайтами, в том числе собственной локальной поисковой системой. Медиагруппа «ДиМарк» стала партнером ОАО «Газета Метро Москва» и в Новосибирске, запустив в этом крупнейшем региональном центре «Еженедельник Metro» 20 марта.

«Мы рады партнерству с сильным сибирским издателем – Медиагруппой «ДиМарк», и удовлетворены тем, как газета Metro развивается в этом регионе, - говорит директор по развитию Metro Москва Максим Поляков. - После успешного запуска в Новосибирске мы с нетерпением ждем появления газеты Metro на крупном региональном рекламном рынке Омска, который востребован и в Москве, среди рекламодателей федерального уровня».

Дизайн и принципы формирования журналистского контента газеты в Омске будут соответствовать международным стандартам Metro International. Локальный редакционный контент будет производиться объединенной редакцией Медиагруппы «ДиМарк», работающей на два города. Эта редакция получила доступ к материалам Metro Москва и Metro International, а отделы продаж в Омске и Новосибирске получат доступ к базе лучших образцов мировой рекламы, публиковавшейся в зарубежных выпусках газеты Metro.

«Сохраняя историческое соперничество между Новосибирском и Омском за звание столицы Сибири, мы вслед за Новосибирском запускаем в Омске проект самой крупной в мире газеты Metro, - комментирует Сергей Гриневич, генеральный директор Медиагруппы «ДиМарк. Омск» - Мы уверены, что свежий нестандартный подход к дизайну и качественные редакционные материалы газеты скоро станут для жителей нашего города привычным и необходимым элементом жизни. А для рекламодателей Metro станет выгодным, оперативным и самое главное эффективным инструментом донесения информации до наиболее активной аудитории города».

ОАО «Газета Метро Москва» выступит агентом по продаже федеральной рекламы в омский и новосибирский выпуски Metro.

После запуска в Омске совокупный тираж «Еженедельника Metro» в трех городах (Казани, Новосибирске и Омске) приблизится к половине миллиона экземпляров.

 

Metro International — самая крупная в мире газета, по данным Книги рекордов Гиннеса. Ежедневно более 80 изданий Metro выходят более чем в 200 крупнейших городах мира, в 22 странах Европы, Азии, Северной и Южной Америки. Во всем мире ежедневно газету читают более 20 миллионов молодых, активных, хорошо образованных читателей, 70% которых моложе 45 лет. Metro в России. Ежедневная газета с зеленым логотипом Metro впервые в России появилась в Петербурге, в 2005 году, как результат ребрендинга петербургской газеты Метро. После перезапуска читательская аудитория Metro -Петербург увеличилась вдвое, значительно выросла доля издания, ставшего абсолютным лидером на локальном рынке рекламы. В марте 2009 газета Metro стала выходить и в Москве, после того, как группа ЕСН подписала договор франшизы с Metro International на выпуск издания в российской столице. По мнению специалистов Metro International, запуск Metro в Москве стал одним из самых успешным проектов в истории международной газетной сети. В результате ребрендинга Metro-Москва стало крупнейшим по охвату читателей московским ежедневным изданием, и по данным TNS вышло на первое место в рейтинге по объемам продаж локальной рекламы среди всех печатных СМИ столицы. С ноября 2011 года газета Metro выходит в Казани, с марта 2012 –в Новосибирске.

Медиагруппа «ДиМарк» - одна из крупнейших лидирующих издательских компаний на рынке печатных СМИ Омска. Существует с 1 декабря 1997года. В компании работает более 150 человек. Выпускает несколько печатных и электронных изданий: газета «Омский домовой», «Строй-газета», группу справочников «Resto. Все рестораны Омска», поисковую систему www.omsk.resto.ru. Содержит собственную курьерскую службу «Max Press-Mail». С 2011 года открыт коммерческий офис в Новосибирске.

Metro -

ВЕРНУТЬСЯ К НОВОСТЯМ

© 2005 - 20012 "Экспедишн". Все права защищены. Информация об ограничениях
125040, Москва, 3-я ул. Ямского поля, 18. тел. (495) 783-43-44, 783-43-48, info@exp-edition.ru.